Diretoria


DIRETORIA EXECUTIVA

Nilson Reis
Presidente

Felipe Martins Pinto
Vice-Presidente

Jean Carlos Fernandes
Primeiro Secretário

Bruno Rocha Cesar Fernandes
Segundo Secretário

Gustavo Fonseca de Castro
Primeiro Tesoureiro

Bernardo Ribeiro Câmara
Segundo Tesoureiro

CONSELHO SUPERIOR (membros eleitos)

Antônio Ribeiro Romanelli

Aristoteles Dutra de Araújo Atheniense

Carlos Mário da Silva Velloso

Claudiovir Delfino

Dilvanir José da Costa

Eugênio Klein Dutra

Jair Leonardo Lopes

José Anchieta da Silva

José Barcelos de Souza

Odilon Pereira de Souza

Orlando de Oliveira Vaz Filho

Paulo Roberto de Gouvêa Medina

Jorge Ferreira

COMISSÃO DE SELEÇÃO

Fernando Gonzaga Jayme

Lúcia Massara

Maria Isabel Vianna de Oliveira Vaz

Nilson Reis Júnior

Ricardo Arnaldo Malheiros Fiuza

CONSELHO FISCAL (efetivos)

Alexandre Figueiredo de Andrade Urbano

Dalmar do Espírito Santo Pimenta

Maria Celeste Morais Guimarães

CONSELHO FISCAL (suplentes)

Evandro França Magalhães

Gustavo Henrique de Souza e Silva

Maurício Cerqueira Monducci

REVISTA DO IAMG

Arnaldo Oliveira Júnior

Felipe Martins Pinto

DIRETORES DEPARTAMENTAIS

Maria Coeli Simões Pires
Diretora de Direito Administrativo e Agrário

Luciana Moraes Raso Sardinha
Diretora Adjunta de Direito Administrativo e Agrário

Gustavo Brígido de Alvarenga Pedras
Diretor Adjunto de Direito Internacional

José Arthur de Spirito Kalil
Diretor de Direito Ambiental

Dilvanir José da Costa
Diretor de Direito Civil

Humberto Agrícola Barbi
Diretor Adjunto de Direito Civil

Rogério de Vasconcelos Faria Tavares
Diretor de Direito da Comunicação

Ricardo Adriano Massara Brasileiro
Diretor Adjunto de Direito da Comunicação

Juliana Campos Horta
Diretora de Direito Constitucional

Patrícia Henriques Ribeiro
Diretora Adjunta de Direito Constitucional

Alexandre Brígido de Alvaranga Pedras
Diretor de Direito do Consumidor

Leonardo Augusto Soares
Diretor Adjunto de Direito do Consumidor

Amanda Flávio de Oliveira
Diretora de Direito Econômico

Ana Márcia dos Santos Mello
Diretora de Direito Eleitoral

Wladimir Rodrigues Dias
Diretor Adjunto de Direito Eleitoral

Nilson Reis Júnior
Diretor de Direito Empresarial

Henrique Barbosa
Diretor Adjunto de Direito Empresarial

Décio de Carvalho Mitre
Diretor de Direito da Ética e Prerrogativas

Antônio de Pádova Marchi Júnior
Diretor Adjunto de Direito da Ética e Prerrogativas

Sofia Miranda Rabelo
Diretora de Direito de Família

Luiz Fernando Valladão Nogueira
Diretor Adjunto de Direito de Família

Aziz Tuffi Saliba
Diretor de Direito Internacional

William Eduardo Freire
Diretor de Direito de Minas e Energia

Tiago de Matos Silva
Diretor Adjunto de Direito de Minas e Energia

João Paulo Fanucchi de Almeida Melo
Diretor de Direito Municipal

Flávio Couto Bernardes
Diretor Adjunto de Direito Municipal

Luciano Santos Lopes
Diretor de Direito Penal

Gustavo Henrique de Souza e Silva
Diretor Adjunto de Direito Penal

Marcelo Barroso Lima Brito de Campos
Diretor de Direito Previdenciário

Dinorá Carla de Oliveira Rocha Fernandes
Diretora Adjunta de Direito Previdenciário

Fernando Gonzaga Jaime
Diretor de Direito Processual Civil

Juliana Cordeiro de Faria
Diretora Adjunta de Direito Processual Civil

Leonardo Augusto Marinho Marques
Diretor de Direito Processual Penal

Warley Belo
Diretor Adjunto de Direito Processual Penal

Hildebrando Pontes Neto
Diretor de Direito da Propriedade Intelectual

Antônio Olímpio Nogueira
Diretor Adjunto de Direito da Propriedade Intelectual

Maurício Martins de Almeida
Diretor de Direito do Trabalho

Paulo Araújo
Diretor Adjunto de Direito do Trabalho

Sérgio Henriques Zandona de Freitas
Diretor de Direito de Tecnologia da Informação

Letícia Junger de Castro Ribeiro Soares
Diretor Adjunto de Direito de Tecnologia da Informação

Dalmar do Espírito Santo Pimenta
Diretor de Direito Tributário e Financeiro

Alessandra Machado Brandão Teixeira
Diretora Adjunta de Direito Tributário e Financeiro

Fernando José Armando Ribeiro
Diretor de Teoria do Direito

Juarez Monteiro de Oliveira Júnior
Diretor Adjunto de Teoria do Direito

Gustavo Almeida Paolinelli de Castro
Diretor do Departamento de Novos Advogados

Carla Silene Cardoso Gomes
Diretora Adjunta do Departamento de Novos Advogados

Bruno Campos Silva
Diretor Adjunto de Direito Ambiental

SECCIONAL DE UBERABA

Aparecido Joao D Amico
Presidente

Fernando Fonseca Rossi
Vice-Presidente

Dnieper Chagas de Assis
Primeiro Secretário

Maíra Rubia Sousa
Segunda Secretária

Leone Trida Sene
Tesoureiro

SECCIONAL DE JUIZ DE FORA

Márcio Carvalho Faria
Presidente

Francisco Xavier Amaral
Vice-Presidente

Bruno Monteiro de Castro Amaral
Secretário

Valério A. Ribeiro
Tesoureiro

SECCIONAL DE UBERLÂNDIA

Leonardo Alves Canuto
Presidente

Elza Maria Alves Canuto
Vice-Presidente

SECCIONAL DE MONTES CLAROS

Danilo Pereira Borges
Presidente

Eluiz Antônio Ribeiro Mendes e Bispo
Vice-Presidente

Denise Moreira Prates
Primeira Secretária

Daniel Arthur Quaresma da Costa
Segundo Secretário

Aurenice da Mota Teixeira
Tesoureira

SECCIONAL DE IPATINGA - VALE DO AÇO

Hiltomar Martins Oliveira
Presidente

Jorge Ferreira da Silva Filho
Vice-presidente

Leonardo Augusto Pires Soares
Primeiro Secretário

Jésus Nascimento Silva
Segundo Secretário

Breno Inácio da Silva
Tesoureiro


Rua Grão Pará, 737 conj. 301, Santa Efigênia - Belo Horizonte, MG. CEP: 30150-340 - Telefax (31) 3241-1226

Obra criada por Arte&Moderna
Quero receber a newsletter do IAMG